Institucional Académico Estudiantes Carreras Profesores Postgrado Filiales Admisión
 
 
 
 
 
Extensión Universitaria
   

 
Acreditación de Carreras
   

 
Investigación
   

 
Becas y programas de Movilidad
   

 
Bibliotecas:
   

 
 
 
Apoyo Pedagógico
   
  Espacio creado para facilitar datos de contacto de funcionarios académicos, dedicados a la orientación Docente. Plantillas y formatos.
   
  Formatos:
   
  Funcionarios
 
     
Director Académico Interno: 2064
Prof. Abog. Carlos María Aquino López Correo: caquino@der.una.py
     
Dirección de la Carrera de Derecho Interno: 2065
Prof. Dr. Oscar Llanes Correo:
     
Coordinadora del Equipo Técnico Interno: 2062
Lic. Mariela García Correo: mgarcia@der.una.py
     
Secretarios Interno: 2062
Turno Mañana:  
Lic. Claudia Alvarez Correo: calvarez@der.una.py
Abog. Anibal Pavetti Correo:
     
Turno Tarde:  
Abog. Ariel Amarilla Correo:
     
Departamento de Apoyo Técnico Pedagógico    
Secretarios    
     
Turno Mañana:    
Abog. Leticia González Correo: lgonzalez@der.una.py
Univ. Moises Garcia Correo:
Univ. Rodrigo Rojas Correo:
Univ. Guillermo Baez Correo:
     
Turno Tarde:  
Abog. Marcos Galeano Correo: mgaleano@der.una.py
     
Bedeles    
Coordinador    
Abog. Nelson González Correo: nelson_gonzalez@der.una.py
     
Turno Mañana:    
Rodolfo Benítez Correo:
Marcos Bogado Correo:
     
Turno Tarde:  
Augusto López Correo:
Víctor Ocampos Correo:
Daniel Chávez Correo:
     
Turno Noche:  
Aníbal Espinoza Correo:
Cristian Rojas Correo:
Willinton Zayas Correo:
Sergio Sosa Correo:
     
Plantel del Equipo Técnico    
Departamento de Evaluación Interno: 2066
Turno Mañana:    
Lic. Margarita Rabery Correo: mrabery@der.una.py
Prof. María Luisa Barboza Correo: mbarboza@der.una.py
Abog. Roque Ramos Correo: rramos@der.una.py
     
Turno Tarde:  
Prof. Adelaida Gonzalez Correo: agonzalez@der.una.py
Lic. Celso Echeverría Correo: cecheverria@der.una.py
Lic. Roque Matto Correo:
     
Coordinadora Pedagógica Interno: 2061
Turno Mañana:    
Abog. Ana Benítez Correo:
Abog. Beatriz Espínola Correo: bespinola@der.una.py
Abog. Pamela Escauriza Correo: pescauriza@der.una.py
Turno Tarde:  
Abog Mirtha Almirón Correo:
Abog. Osmar Marín Correo:
Abog. Isasio Cuevas Correo:
     
Recepción de la Dirección Académica Interno: 2060
Turno Mañana:    
Abog. Rosana Recalde Correo:
Univ. Juan Fleitas Correo:
     
Turno Tarde:  
Sr. Benigno Ortiz Correo:
     
     
     
Direccion de la Carrera de Notariado Interno:  
Prof. Dr. Florencio Pedro Almada Correo:
     
     
Coordinador de la Carrera de Notariado Plan Semestral Interno: 2072
Escr. Gustavo Barreto Correo: gbarreto@der.una.py
  Correo:
Univ. Jorge Benítez Correo:
Abog. Carlos Martinez Correo:
Derlis Oliver Correo:
 
     

Formatos de:

 
 
 
Sede Central.  Avda. Santísima Trinidad c/Congreso de Colombia. Telefono: 2885000  e-mail: admin@der.una.py
Local Histórico. Yegros Nnº 269 c/Mcal. Estigarribia
Escuela de Ciencias Sociales y Ciencias Políticas. E-mail: escuelacscp@der.una.py Tel: (+595 21) 440 354
Coordinación de Cursos de Postgrado E-mail: postgrado@der.una.py - Tel: (+595 21) 440 808
 
Para consultas y sugerencias escriba a admin@der.una.py
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales U.N.A