Institucional Acadꮩco Estudiantes Carreras Profesores Postgrado Filiales
  • Informaciones Generales
  • Docentes
  • Disposiciones Legales
  • Lista de Ingresantes
  •  
     
     
     
     
    Extensión Universitaria
       

     
    Acreditación de Carreras
       

     
    Investigación
       

     
    Becas y programas de Movilidad
       

     
    Bibliotecas:
       

     
     
     
    Dirección Académica
     
     
    Director Académico
     
    Prof. Abg. Carlos Maria Aquino López Interno: 2064
    Correo: caquino@der.una.py
         
    Direccion de la Carrera de Derecho Interno: 2065
    Prof. Dr. Carlos luis Mendoza Peña Correo:
    Departamento de Apoyo Técnico Pedagógico
    Secretarios
    Turno Mañana:
    Abog. Leticia González Correo: lgonzalez@der.una.py
    Univ. Moises Garcia Correo:  
    Univ. Rodrigo Rojas Correo:  

    Univ. Guillermo Baez

    Correo:  
    Turno Tarde:
    Abog. Marcos Galeano Correo: mgaleano@der.una.py
         
    Coordinadora del Equipo Técnico Interno: 2062
    Lic. Mariela Garcia Correo: mgarcia@der.una.py
    Secretarios
    Turno Mañana:
    Lic. Claudia Alvarez Correo: calvarez@der.una.py
    Abog. Anibal Pavetti Correo:
    Turno Tarde:
    Abog. Ariel Amarilla Correo:
         
    Direccion de la Carrera de Notariado Interno:  
    Prof. Dr. Carlos Gustavo González Morel    
    Coordinador de la Carrera de Notariado Plan Semestral Interno: 2072
    Escr. Gustavo Barreto Correo: gbarreto@der.una.py
    Abog. Carlos Martinez Correo:  
    Derlis Oliver Correo:
         
    Plantel del Equipo Técnico    
    Departamento de Evaluación Interno: 2066
    Turno Mañana
    Lic. Margarita Rabery Correo: mrabery@der.una.py
    Prof. María Luisa Barboza Correo: mbarboza@der.una.py
    Abog. Roque Ramos Correo: rramos@der.una.py
    Turno Tarde:
    Prof.. Adelaida Gonzalez Correo: agonzalez@der.una.py
    Lic. Celso Echeverria Correo: cecheverria@der.una.py
    Lic. Roque Matto Correo:  
         
    Extensión Universitaria    
    Director de Extensión    
    Prof. Dr. Oscar Llanes    
         
    Secretario    
    Carlos Ayala    
         
         
         
    Coordinadora Pedagógica Interno: 2061 
    Correo:
    Turno Mañana
    Abog.Ana Benitez Correo:  
    Abog. Beatriz Espinola Correo: bespinola@der.una.py
    Abog. Pamela Escauriza Correo: pescauriza@der.una.py
    Turno Tarde
    Abog Mirtha Almirón Correo:
    Abog. Osmar Marín Correo:
    Abog. Isasio Cuevas Correo:
         
    Recepción de la Dirección Académica Interno: 2060
    Turno Mañana
    Abog. Rosana Recalde Correo:
    Univ. Juan Fleitas Correo:
    Turno Tarde
    Sr. Benigno Ortiz Correo:
       


       
     
     
     
    Sede Central. Avda. Santma Trinidad c/Congreso de Colombia. Telefono: 2885000 e-mail:admin@der.una.py
    Local Hist󲩣o. Yegros Nnڠ269 c/Mcal. Estigarribia
    Escuela de Ciencias Sociales y Ciencias Polcas. E-mail: escuelacscp@der.una.py Tel: (+595 21) 440 354
    Coordinaci󮠤e Cursos de Postgrado E-mail:postgrado@der.una.py - Tel: (+595 21) 440 808
     
    Para consultas y sugerencias escriba a admin@der.una.py
    Facultad de Derecho y Ciencias Sociales U.N.A