Institucional Académico Estudiantes Carreras Profesores Postgrado Filiales Admisión
 
 
 
 
 
Extensión Universitaria
   

 
Acreditación de Carreras
   

 
Investigación
   

 
Becas y programas de Movilidad
   

 
Bibliotecas:
   

 
 
 
Dirección Académica
 
 
Director Académico
 
Prof. Abg. Carlos Maria Aquino López Interno: 2064
Correo: caquino@der.una.py
     
Direccion de la Carrera de Derecho Interno: 2065
Prof. Dr. Oscar Llanes Correo:
Departamento de Apoyo Técnico Pedagógico
Secretarios
Turno Mañana:
Abog. Leticia González Correo: lgonzalez@der.una.py
Univ. Moises Garcia Correo:  
Univ. Rodrigo Rojas Correo:  

Univ. Guillermo Baez

Correo:  
Turno Tarde:
Abog. Marcos Galeano Correo: mgaleano@der.una.py
     
Coordinadora del Equipo Técnico Interno: 2062
Lic. Mariela Garcia Correo: mgarcia@der.una.py
Secretarios
Turno Mañana:
Lic. Claudia Alvarez Correo: calvarez@der.una.py
Abog. Anibal Pavetti Correo:
Turno Tarde:
Abog. Ariel Amarilla Correo:
     
Direccion de la Carrera de Notariado Interno:  
Prof. Dr. Florencio Pedro Almada    
Coordinador de la Carrera de Notariado Plan Semestral Interno: 2072
Escr. Gustavo Barreto Correo: gbarreto@der.una.py
Univ. Jorge Benitez Correo:  
Abog. Carlos Martinez Correo:  
Derlis Oliver Correo:
     
Plantel del Equipo Técnico    
Departamento de Evaluación Interno: 2066
Turno Mañana
Lic. Margarita Rabery Correo: mrabery@der.una.py
Prof. María Luisa Barboza Correo: mbarboza@der.una.py
Abog. Roque Ramos Correo: rramos@der.una.py
Turno Tarde:
Prof.. Adelaida Gonzalez Correo: agonzalez@der.una.py
Lic. Celso Echeverria Correo: cecheverria@der.una.py
Lic. Roque Matto Correo:  
     
Coordinadora Pedagógica Interno: 2061 
Correo:
Turno Mañana
Abog.Ana Benitez Correo:  
Abog. Beatriz Espinola Correo: bespinola@der.una.py
Abog. Pamela Escauriza Correo: pescauriza@der.una.py
Turno Tarde
Abog Mirtha Almirón Correo:
Abog. Osmar Marín Correo:
Abog. Isasio Cuevas Correo:
     
Recepción de la Dirección Académica Interno: 2060
Turno Mañana
Abog. Rosana Recalde Correo:
Univ. Juan Fleitas Correo:
Turno Tarde
Sr. Benigno Ortiz Correo:
Correo:


   
 
 
 
Sede Central.  Avda. Santísima Trinidad c/Congreso de Colombia. Telefono: 2885000  e-mail: admin@der.una.py
Local Histórico. Yegros Nnº 269 c/Mcal. Estigarribia
Escuela de Ciencias Sociales y Ciencias Políticas. E-mail: escuelacscp@der.una.py Tel: (+595 21) 440 354
Coordinación de Cursos de Postgrado E-mail: postgrado@der.una.py - Tel: (+595 21) 440 808
 
Para consultas y sugerencias escriba a admin@der.una.py
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales U.N.A