Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Centro de Estudiantes (CEDUNA)

Extensión Universitaria

Centro de Estudiantes
"Gral. Bernardino Caballero"

Comisión Directiva 2022-2023

Según Acta de Proclamación emanada del C.E.I. en fecha 9 de marzo de 2022.

Nombre Cargo Teléfono
Selene Abigail Salas Núñez Presidenta 0992923348
Enzo Sebastián Yodice López Vicepresidente Turno Noche 0984271502
Manuel De Jesus Silvero Arguello Vicepresidente Turno Tarde 0982777741
Belen Yeruti Silvero Mereles Vicepresidenta Turno Mañana 0984816121
Cira Noelia Lugo Avila Vicepresidenta Notariado 0981790926
Samuel Geronimo Romero Begarano Sindico Titular 0984988129
Guillermo Jose Rolón Martins Secretario General 0971698906
Valeria Denisse Villalba Lezcani Secretario de Actas 0991680601
Luis Adolfo Saguier Ramirez Secretario de Finanzas 0981216003
Rodrigo Salomon Arturi M. Secretario de Deportes 0986627400
Karen Letizia Benitez Villasanti Secretario de Cultura 0982726351
Mathias Fabrizio Ruiz Diaz Benegas Sec. de Relaciones Públicas 0994153064
Guillermo Enrique Arce Alvarenga Sec. de Bienestar Estudiantil 0972145785
Edgar Agüero Britez Sec. de Extensión Universitaria 0982940213
Jose Manuel Pereira Ramos Sec. de Asesoría Legal 0984613595
Ximena Magali Rios Villar Miembro Titular 0994536453
Mayra Alexandra Caceres Diaz Miembro Titular 0984810589
Ruth Noemi Caceres Herrera Miembro Titular 0982294185
Juan Esteban Samaniego Ramirez Miembro Titular 0981533768
Elias Martin Perez Ferreira Miembro Titular 0961809246
Henri Santiago Torales Britez Miembro Titular 0991827737
Edgar Andres Morinigo Valdez Miembro Titular 0992872510
Manuel Maria Doldan Sisa Miembro Titular 0981372030
Fatima Colman Almeida Miembro Titular 0981243927
Abril Soledad Chinchilla Carballo Miembro Titular 0994708713
Carlos Alcides Amarilla Meza Miembro Titular 0981167420
Micaela Belen Gonzalez Cañete Miembro Titular 0982756718
Rodrigo Manuel Villalba Ayala Miembro Titular 0984174313
Belen Mora Matto Miembro Titular 0995642343
Yohanna Micaela Benitez Vega Miembro Titular 0985239030

Colegio Electoral Independiente 2019-2021

Nombre Cargo Teléfono
Angeles Maria Jacquet Garcia Miembro Titular 0982669313
Eliane Solanche Fonseca Villalba Miembro Titular 0994641213
Pablo Javier Maidana Mutti Miembro Titular 0992898970
Alfredo Flores Medina Miembro Titular 0981333336
Alejandra Gonzalez Toñanez Miembro Titular 0983469581

*: Renunció al cargo

**: Asumió como suplente 1

Encontranos en nuestras redes sociales como:

  • @cedunapy, para Facebook e Instagram;
  • @ceduna_py, para Twitter.

@cedunapy en Instagram @ceduna_py en Twitter @cedunapy en Facebook

  • Sede Central

    Dirección: Santísima Trinidad y Congreso de Colombia

    Telefono: (+595 21) 2885000

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:30hs

    E-mail: informes@der.una.py

  • Local Histórico

    Dirección: Yegros Nº 269 c/Mcal. Estigarribia

    Escuela de Ciencias Sociales y Ciencias Políticas

    Horarios de Atención: de 14:00 a 21:00hs

    Telefono: (+595 21) 440354

    E-mail: escuelacscp@der.una.py

    Coordinación de Programas de Postgrado

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:00hs

    Telefono: (+595 21) 440808

    E-mail: postgrado@der.una.py