Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Centro de Estudiantes (CEDUNA)

Centro de Estudiantes
"Gral. Bernardino Caballero"

Comisión Directiva 2019-2021

Según Acta de Proclamación emanada del CEI, de fecha 15 de marzo de 2019, confirmada por el Acuerdo y Sentencia N° 19 del 12/06/2019, del Tribunal Electoral de la Capital, II Sala.

NombreCargoTeléfono
Nicolas Adrián Prono BrítezPresidente0992432550
Gastón Segovia BasaVicepresidente Turno Noche0981376440
Silvia Vanessa DávalosVicepresidente Turno Tarde0971259423
Gabriela Gomez de la FuenteVicepresidente Turno Mañana0992973453
Makarena Aguiar GaleanoVicepresidente Notariado0982567662
Kevin Stiven Leguizamón PedrozoSecretario General0984709531
Mario Francisco Estigarribia G.Secretario de Actas0992221938
Maikol Abel Yubero GimenezSecretario de Finanzas0982206271
Mario Alberto González RomeroSecretario de Deportes0983536189
Rodrigo Salomón Arturi M.Secretario de Cultura0986627400
Diego Nicolás Benítez RodríguezSec. de Relaciones Públicas0982957470
Enrique Fabrizio Cuevas HicksSec. de Bienestar Estudiantil0983488600
José Carlos Gómez MorelSec. de Extensión Universitaria0982683668
Romina Esther González A.Sec. de Asesoría Legal0984984188
Jorge David Peralta SosaMiembro Titular0983326619
Carlos Guillermo Cañiza RiveroMiembro Titular0992487879
Luis Alfredo Espínola BenitezMiembro Titular0982725460
Alfredo Samaniego BenítezMiembro Titular0982629077
Leila María Pérez VargasMiembro Titular0972506206
Carlos Ivan Álvarez PereiraMiembro Titular0992862282
Christian Alberto Caballero M.Miembro Titular0994954340
Christian Dejesus Duarte G.Miembro Titular0983745935
Nathalia Noemí Rolón GonzálezMiembro Titular0986239045
Alex Reinaldo Santacruz BenítezMiembro Titular0974294751
Jorge Isaac Moreno VillarMiembro Titular0983179583
Ainara Georgina Mendoza E.Miembro Titular0981500600
Juan Andrés Ferreira LajartheMiembro Titular0982410219
Clever Tobias AhrensMiembro Titular0982971042
Mario Joel Paredes IbarraMiembro Titular0984275143

Colegio Electoral Independiente 2019-2021

NombreCargoTeléfono
Camila María Delgado VerdúnMiembro Titular0983456688
Ruth Ysabel Argaña CaballeroMiembro Titular0982817893
Valeria Alessandra Calcena Miembro Titular0982138222
Hugo Pastor Solalinde VieraMiembro Titular*0981365057
Victor Rodrigo CenturiónMiembro Titular0994381472
Katherine Aracelli Noguera A.Miembro Titular**0971363981

*: Renunció al cargo

**: Asumió como suplente 1

Encontranos en nuestras redes sociales como @cedunapy

@cedunapy en Instagram @cedunapy en Twitter @cedunapy en Facebook
  • Sede Central

    Dirección: Santísima Trinidad y Congreso de Colombia

    Telefono: (+595 21) 2885000

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:30hs

    E-mail: informes@der.una.py

  • Local Histórico

    Dirección: Yegros Nº 269 c/Mcal. Estigarribia

    Escuela de Ciencias Sociales y Ciencias Políticas

    Horarios de Atención: de 14:00 a 21:00hs

    Telefono: (+595 21) 440354

    E-mail: escuelacscp@der.una.py

    Coordinación de Programas de Postgrado

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:00hs

    Telefono: (+595 21) 440808

    E-mail: postgrado@der.una.py