Institucional Académico Estudiantes Carreras Profesores Postgrado Filiales Admisión
 
 
 
 
 
Extensión Universitaria
   

 
Acreditación de Carreras
   

 
Investigación
   

 
Becas y programas de Movilidad
   

 
Bibliotecas:
   

 
 
 
Organización
 
 
Coordinador General de Cursos de Postgrado
  Prof. Dr. Luís Fernando Sosa
  lfsosa@der.una.py
   
Coordinador General de Cursos de Doctorado & Maestrias en Ciencias Jurídicas
  Prof. Dr. Bonifacio Ríos Avalos
  briosavalos@der.una.py
   
Coordinador General de Cursos de Didáctica Universitaria
  Prof. Dr. Fausto Portillo
  fportillo@der.una.py
   
Secretaria General de Cursos de Postgrado
  Prof. Abog. Jazmín Ibarrola de Krone
 

jibarrola@der.una.py

   
Coordinadores Académicos de Área de los Cursos de Maestría
  Área Civil
  Prof. Dr. Alberto Martinez Simon
  j_martinez@der.una.py
  Área Procesal Civil
  Prof.Dr. Amelio Calonga Arce
  acalonga@der.una.py
  Área Penal
  Prof. Dr. Oscar Rodriguez Kennedy
  orodriguez@der.una.py
  Área Procesal Penal
  Prof. Dr. Marcos Kohn Gallardo
  mkohn@der.una.py
  Área Electoral Nacional y Comparado
  Prof. Dr. Neri Eusebio Villalba Fernández
  nvillalba@der.una.py
   
Coordinadora Académica de Área de Informatica y Nuevas Tecnologías Aplicadas al Derecho
  Prof. Abog. Jazmín Ibarrola de Krone
  tibarrola@der.una.py
   
  Coordinador Académico de Área Metodología de la Investigación
Prof. Dr. Domingo Pedrozo
  dpedrozo@der.una.py
   
Equipo Técnico Pedagógico Curricular
  Prof. Dr. Alberto J. Martinez Simon
   
  Prof. Abog. Fernando Lucero
  flucero@der.una.py
 
Funcionarios Administrativos
  Prof. Abog. Fernando Lucero
  flucero@der.una.py
 
  Abog Guido Florentin
  gflorentin@der.una.py
   
  Verónica Giménez
  vgimenez@der.una.py
   
  Guillermo Abdala
  gabdalao@der.una.py
   
  Patricio benitez
  pbenitez@der.una.py
   
  Olga Alderete
  oalderete@der.una.py
   
  Pedro Bogado Blanc
  pbogado@der.una.py
   
  Lic. Edward Ibarra
   
   
Bedeles
   
  Giselle Krone
 

gkrone@der.una.py

   
  Cinthia Gimenez
   
 
 
 
Sede Central.  Avda. Santísima Trinidad c/Congreso de Colombia. Telefono: 2885000  e-mail: admin@der.una.py
Local Histórico. Yegros Nnº 269 c/Mcal. Estigarribia
Escuela de Ciencias Sociales y Ciencias Políticas. E-mail: escuelacscp@der.una.py Tel: (+595 21) 440 354
Coordinación de Cursos de Postgrado E-mail: postgrado@der.una.py - Tel: (+595 21) 440 808
 
Para consultas y sugerencias escriba a admin@der.una.py
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales U.N.A