Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Organización

Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
Filial Quiindy, Departamento de Paraguarí

Organización

Contactos

Teléfono +595536282606

Integrantes

Cargo Nombre Email
Coordinador Prof. Abog. Clara Raquel Isasi Gómez cisasi@der.una.py
Secretaria Gladys Orué Sugastti gsugastti@der.una.py
Asesora Académica Silse Marieli Ovando smarieli@der.una.py
Coordinador de Extensión Óscar Agüero oscara@der.una.py
Evaluadora Académica Amada Teodora Silva de Centurión asilva@der.una.py
Archivos y Legajos María Elena Sanchez msanchez@der.una.py
Secretaria de Extensión Larisa Sánchez larisanchez@der.una.py
Perceptora Julia Gaete Peralta juliag@der.una.py
Recursos Humanos Francisco Miguel Cáceres Chaparro mchaparro@der.una.py
Informática Hugo M. leguizamón hleguizamon@der.una.py
Biblioteca Alba Beatriz Medina Sens albam@der.una.py
Servicios Generales Juan Pablo Galvan jpgalvan@der.una.py
María Vidalina Galeano mvgaleano@der.una.py
Bedelía María Isabel Isasi misasi@der.una.py
  • Sede Central

    Dirección: Santísima Trinidad y Congreso de Colombia

    Telefono: (+595 21) 2885000

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:30hs

    E-mail: informes@der.una.py

  • Local Histórico

    Dirección: Yegros Nº 269 c/Mcal. Estigarribia

    Escuela de Ciencias Sociales y Ciencias Políticas

    Horarios de Atención: de 14:00 a 21:00hs

    Telefono: (+595 21) 440354

    E-mail: escuelacscp@der.una.py

    Coordinación de Programas de Postgrado

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:00hs

    Telefono: (+595 21) 440808

    E-mail: postgrado@der.una.py