Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Autoridades

Autoridades

Decano

Prof. Dr. Jose Raúl Torres Kirmser

Correo: decano@der.una.py

Vicedecano

Prof. Dr. Osvaldo González Ferreira

Correo: ogonzalez@der.una.py

Consejo Directivo

Tipo de miembro Estamento Nombre
Titulares Docentes
Egresados no docentes
Representantes estudiantiles
Suplentes Docentes
Egresados no docentes
Representantes estudiantiles

Representantes ante el Consejo Superior Universitario

Tipo de miembro Estamento Nombre
Titulares Docentes Prof. Dr. Carlos Mendoza Peña
Correo: cmendoza@der.una.py
Egresados no docentes Abg. Gerardo Bobadilla
Correo: gbobadilla@der.una.py
Estudiantil Univ. Líder Rodrigo Benegas Cristaldo
Correo: rodrigo_benegas@hotmail.com
Suplentes Docentes Prof. Dr. Armando Mendoza Romero
Correo: a_mendoza@der.una.py
Egresados no docentes Abg. Anaya Arrua
Correo: arruaanaya@gmail.com
Estudiantil Univ. Raquel Bogado Domínguez
Correo: raquel.bogado@gmail.com

Representantes ante la Asamblea Universitaria

Tipo de miembro Estamento Nombre
Titulares Docente Prof. Dr. Marcos Kohn Gallardo
Correo: mkohn@der.una.py
Egresado no docente Abg. Lucas Chalub Delgado
Correo: lchalub@der.una.py
Estudiantil Univ. Pablo Cabrera Irigoitia
Correo: pablocabrerairigoitia@gmail.com
Suplentes Docente Prof. Dr. Víctor Fretes Ferreira
Correo: vfretes@der.una.py
Egresado no docente Abg. Christian Paranderi
Correo: cparanderi91@gmail.com
Estudiantil Univ. Eduardo Chamorro
  • Sede Central

    Dirección: Santísima Trinidad y Congreso de Colombia

    Telefono: (+595 21) 2885000

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:30hs

    E-mail: informes@der.una.py

  • Local Histórico

    Dirección: Yegros Nº 269 c/Mcal. Estigarribia

    Escuela de Ciencias Sociales y Ciencias Políticas

    Horarios de Atención: de 14:00 a 21:00hs

    Telefono: (+595 21) 440354

    E-mail: escuelacscp@der.una.py

    Coordinación de Programas de Postgrado

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:00hs

    Telefono: (+595 21) 440808

    E-mail: postgrado@der.una.py