Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Directivos

  • Director Académico

    Prof. Abg. Carlos Maria Aquino López
  • Correo: caquino@der.una.py
  • Director de Gestión de Calidad

    Prof. Dr. Oscar Idilio Bogado Fleitas
  • Correo: obogado@der.una.py
  • Director de Investigación

    Prof. Dr. Fernando Barriocanal Feltes
  • Direccion de Extensión Universitaria

    Prof. Dr. Oscar Llanes
  • Correo: oscarllanestorres@yahoo.com
  • Director de Bibliotecas

    Prof. Dr. Florencio Pedro Almada

Director de Bienestar Estudiantil

Abg. Rodrigo Arturo Daniel Niccolo Lezcano Rossi

  • Correo: rlezcano@der.una.py
  • Director Administrativo y Financiero

    Abg. Gustavo Martínez
  • Correo: gustavom@der.una.py
  • Directora de Giraduria

    Lic. Andresa Rojas de Canclini
  • Correo: arojas@der.una.py
  • Sede Central

    Dirección: Santísima Trinidad y Congreso de Colombia

    Telefono: (+595 21) 2885000

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:30hs

    E-mail: informes@der.una.py

  • Local Histórico

    Dirección: Yegros Nº 269 c/Mcal. Estigarribia

    Escuela de Ciencias Sociales y Ciencias Políticas

    Horarios de Atención: de 14:00 a 21:00hs

    Telefono: (+595 21) 440354

    E-mail: escuelacscp@der.una.py

    Coordinación de Programas de Postgrado

    Horarios de Atención: de 07:00 a 19:00hs

    Telefono: (+595 21) 440808

    E-mail: postgrado@der.una.py